User Tools

Site Tools


people

Integrantes do grupo:


Professores

Dante Ferreira Franceschini Filho
Sala: A3-17
Tel: 2629-5114 (Lab)
Email: dante@if.uff.br
Juan Lucas Nachez
Sala: 510
Tel:
Email: jlnachez@id.uff.br
Wallace de Castro Nunes
Sala: 407
Tel: 2629-5114 (Lab)
Email: wnunes@if.uff.br
Yutao Xing
Sala: A3-15
Tel: 2629-5114 (Lab)
Email: xy@id.uff.br
Fábio de Oliveira Borges
Sala: 421 (Torre Nova)
Tel.
Email: borges@if.uff.br
Glauco Santos Maciel
Sala: 428 (Torre Nova)
Tel.
Email: gsmaciel@id.uff.br
Lauro Eduardo Kozovits
Sala: 514
Departamento de Computação
Tel.
Email: Lauro@ic.uff.br

Post-docs


Aluno de doutorado

Rodrigo Dias dos Santos
Doutorando em Física-UFF
Diana Milena Aljure Garcia
Doutorando em Física-UFF
suellen_foto.jpegSuellen Farias Rocha
Doutoranda em Física-UFF
Marcelo Evers
Doutorando em Instrumentação e Óptica Aplicada - PPGIO (UFF/CEFET)

Aluno de mestrado

Mengying Ma
Mestrando em Engenharia Química
(PPGEQ/UFF)
Mengfei Li
Mestrando em Engenharia Química
(PPGEQ/UFF)

Aluno de Iniciação Científica

Ana Carolina Loureiro Boavista Lustosa
Graduação em Engenharia Química
Ângela Caroliny Agra Pinto
Graduação em Engenharia Química
Cauê de Souza Coutinho Nogueira
Graduação em Física
Fernando Arrais Romero Dias Lima
Graduação em Engenharia Química
Yngrid Simen Pereira
Graduação em Física
Camila Melo Alves
Graduação em Engenharia Civíl
Gabriela Ferreira dos Santos
Graduação em Física
Ana caroline
Graduação em Engenharia Química
Bruna
Graduação em Engenharia Química
Marianne Diniz Rocha Heriques
Graduação em Física
Daniel
Graduação em Física

Alunos formados

Maria Clara Ramalho Freitas
terminou bolsa de post-doc
Izabella Freitas Coelho
Mestre em Engenharia Química
(PPGEQ/UFF)
Kevin Moulin da Costa
Mestre em Engenharia Química
(PPGEQ/UFF)
Dácio Moreira de Souza
Mestre em Física
Jones de Araújo Pereira
Mestre em Engenharia Química (PPGEQ/UFF)
Janiny Nunes Lacerda
Mestre em Engenharia Química (PPGEQ/UFF)
Alberto André R. Drummond
Mestre em Química (PPGQ/UFF)
Fernando Fabris
Doutor em FÍsica

people.txt · Last modified: 2021/04/07 15:37 by nanomat